White Sugаr

Помогите пожалуйста с задачей по Qbasic!

На координатной плоскости задано n точек и две окружности A1, B1, R1, A2, B2, R2. Найти: 1.количество точек в окружности, если она одна; 2.кол-во точек в кольце, если они концентрические; 3. кол-во точек в сегменте, если пересекаются; 4.в каждой окр отдельно, если не пересек. ) заранее спасибо!!!

Я просто вообще с информатикой не дружу, может кто-нибудь объяснит...

Ма
Машка

Фига се задачки. Их однокурсники-батаны за булочки только решают.)

Татьяна Печавина

и что вам не понятно?

Владимир Мельников

Ну как, считаем расстояния от точек до центров и сравниваем с радиусами. Отсюда и высчитываем все. Никаких сложных тригонометрических операций не надо.