Ан
Анна

Как решить задачу на Qbasic?

Даны три последовательные вершины параллелограмма А ( a1...an) B (b1...bn) C (c1...cn) . Найти его четвертую вершину D (d1...dn) и длины его диагоналей. Указание: Находите координаты точки пересечения диагоналей E (e1...en), где E = (a(i)+c(i) ) / 2

AB=DC
E=(A+C) / 2
дальше (x1+x2)/2, то же самое с y и z.
С числами было бы гораздо проще...

Дмитрий

а ты попробуй вначале решить ее математически, если решишь, то подскажу как написать прогу