Сергей Кузин

Можно ли попасть в армию?

У меня бронхиальная астма, ремиссия. Возможно ли как то её скрыть или типо того? По идее она занесена в базу данных, скорее всего, но ведь её можно выявить анализами.
Хотелось бы отслужить в хороших войсках, какие есть варианты?
Если можно откосить за деньги, то может можно как то вкосить? )

Зачем зачем, не надо мне рассказывать про "будешь чистить картошку там" итд. Я говорю есть возможность попасть в нормальную армию и часть, можно устроить, но что с диагнозом можно сделать?
Астма лёгкой степени это не задыхаешься, это просто чуть сложнее дышать. Было последний раз в лет 6-7. Тогда и иммунитет слабее, и лёгких объём меньше. Блин да какая разница, я спрашиваю одно, вы мне отвечаете совершенно на другое.

Настёнка Милая

Зачем тебе это? Найди работу и не трать впустую год жизни. В современную армию идут добровольно только для того, чтобы откосить от ответственности в гражданской жизни.

Ксения Зинченко

а если у вас будет обострение болезни при прохождении службы, а оно будет, потому что в армии и здоровые заболевают из-за смены климата и питания и т. п.
вас все равно комиссуют по состоянию здоровья .

Алексей Суровец

Пробуйте. Никакой картошки ДАВНО в армии не чистят. Нарядов по кухне ДАВНО ВООБЩЕ НЕТ! Столовая полностью отдана гражданской фирмам.

Serguei Vdovine

Если астма зафиксирована в вашем личном деле, то служить вы не будете. Если конечно этот диагноз подтвердится на обследовании.