Арчибальд Ледов

Какого рода слово кроссовки?

Алина Масликова

Это существительное ЖЕНСКОГО рода.

Чтобы определить род существительных, данных во множественном числе, надо поставить их в форму именительного падежа единственного числа: КРОССОВКИ – КРОССОВКА.

Это существительное ЖЕНСКОГО рода, так как:
★ его можно заменить местоимением ОНА;
★ оно сочетается с местоимение МОЯ: моя кроссовка.

Главное – правильно определить начальную форму, то есть форму именительного падежа единственного числа, а если это сделать по каким-то причинам трудно, обратиться к толковому словарю, так как в нём ВСЕГДА род существительных указывается:
.

Ольга Юдина

в ед. ч кроссовок - он мой, мужской

Людмила Нестерова

Во множественном числе род не определяют. Ед. ч. -кросовок- он мой- мужской род.

Де
Денис

Во множественном числе род не определяется . А в единственном числе кросовок-мужской род.

Олеся

кроссовки-множественное число, кроссовок-мужской род

Михаил Морозенков

Женского! Потому что вопрос задан был Вами!

Наталья Л

имена сущ изменяются по числам (есть существительные только ед числа и только мн. числа) . сущ КРОССОВКИ - дано во множественном числе. Надо знать, что род сущ во мн. ч. не определяем. Если сущ было бы в ед. числе, то тогда можно было определить.... -м. р.