Александр Макаров

Может ли однопартийная система быть демократической, если правящая партия от народа, а не от продажных купи-продаев?

Валерия

лучше вообще без партий

Та
Танюша

Демократия - это не власть народа, это власть демократов.
Ответ: не может.

Ленка Пичугина

А где Вы видели правительство от народа, шутливый Вы наш? Назовите, посмеемся вместе.

Валерий Угаров

Однопартийная система уже по сути своего существования является не демо-, а тоталитаристской

Va
Vadim

человек так устроен что для того чтобы нормально жить и производить что либо у него должна быть конкуренция а если ее нет то он будет по сути монополистом а это ведет к разложению и упадку. вот то же самое и партийная система

Кристинка

Демократия может быть только в цывилизованых капиталистических странах но не у попуасов типа России, Северной Кареи и тд.

Александр Моисеев

Совершенно верно. Если эту партию ещё контролирует народ)

Александр Самохвалов

Однопартийная система (как показала история) -это всегда злоупотребления и жестокость...