Ирина Румянцева

какая партия стала правящей после февральской революции?

1)эсеров
2)кадетов
3)большевиков
4)черносотенце
Помогите пожалуйста

Дмитрий Сложеникин

а кем был Керенский? насколько я знаю как раз парламентаризм (коллективное правление) и ослабил государство што и дало возможность международной шайке захватить власть...

Anna Liqai

Кадеты и эсеры поделили власть почти поровну.

Kira

Во Временном правительстве в большинстве были кадеты, в Совете - эсеры. Но с Февраля до Октября было 5 правительственных кризисов и партийный состав правительства менялся. В Совете кризисов не было, но были выборы во ВЦИК, кооптации членов, и августовские выборы, когда партийный состав снова менялся.

Равиля Сафиуллина

Горазно интересней национальный состав эсеров.