Денис Калистратов

причины февральской революции 1917 года

Сергей Алексеенцев

Нажрались, как обычно и поразвлекались!

Ев
Евгений

россия бы вышла на первое место в мире. разве ж это кому-то в мире надо было? нет. вот и скинулись всем скопом на бандитов, заслали сюда головорезов и все дела...

Сергей Артемьев

богатая Российская Империя (несмотря на кризис) и бедные евреи-коммунисты)

Татьяна Пастушенко

иностранные разведки

Лв
Лвыриапылор

Ну Николаша-таки затрахал своей простотой. И никто не ожидал, что в октябре придут большевики с пьяными матросами.

Надежда Моисеева

Зажрался народ при "гнилом царизме", представить себе даже не могли, что может быть намного хуже.
Что может за 4 года гражданской войны погибнуть от боевых действий, голода и эпидемий 16 млн человек
Что государство может расстреливать по 1000 человек в день за надуманные преступления
И что новые властители так хреново будут руководить страной, что в следующую Мировую Войну все то, что людям в 17м году казалось "ужасами войны" в 45м будет казаться мелким недоразумением...

Виталик Правда

царь надоел очень многим. Самодержавие почти себя исчерпало. но держалось зубами за трон. Вот царя и оторвали вместе с челюстью. А вот Октябрьская революция это произведение гениального мастера. Революция еще не назрела а он все равно сумел ее сделать

Ева Матиева

Она была оранжевого цвета, но потом от пролитой народной крови-покраснела.

Николай Виноградов

Активность еврейских политических организаций и СМИ (которые тоед в основном были в руках евреев) и дурость Николая II и русского правительства.

Александр

Николашка, как и Путин "сосредотачивался" 12 лет после революции 1905 г. и не хрена не делал.

Valera Storogenko

не было в Петрограде хлеба
А ты где на фоте слева, справа или по центру?

Варвара Дьяченко

Бунд и Поалей Цион расшатывают империю.

Multik Multik

Вопиющая несправедливость государственной системы, аграрное перенаселение, крестьянское малоземелье бедность и недостаток пропитания. Накопившееся в течении годов возмущение вырвалось естественно наружу.