Олег Румянцев

Как сложить платье в чемодан так, чтобы оно не помялось?

Юлия Кипяткова

я все вещи складываю одну на другую. самыми верхними должны оказаться те вещи, которым нестрашно немного помяться. затем все в большую трубочку скручиваешь. и места много не занимает и не мятое, и ничего не раскидано по чемодану

Игорь Бабаев

Сверни его

Си Сишка

Да кладите, как хотите, чтобы разгладить любую вещь, надо повесить её в ванной комнате, открыть кран с горячей водой и подождать 15 минут. Пар разгладит всё.

Ек
Екатерина

Можно, складывая платье, проложить его другой одеждой - например джемперами или брюками. Так не будет резкой складки.

Дикий

обмотать вокруг толстого полотенца, потом побрызгать и надеть

Ми
Михаил

Смотря какая ткань. Можно либо свернуть в трубочку, либо положить на подложку и свернуть как в магазинах, когда достают новую вещь, как рубашки например