Олег Балакин

Что сделать, чтобы ребенок спал ?

Пожалуйчта, любые
нормальные советы.. . может быть по личному опыту. Я уже не могу физически, у
меня ужасно болит голова, за год
постарела лет на 5... Моей мылышке год и 3 месяца, за ночь она просыпается
несколько раз, мне приходится нести ее к себе в кровать, там проходит часа 2
пока она опять уснет... В 6 утра у меня будильник, днем совсем нет возможности
поспать.... Результат: сплю нормальна часа 3 за день.... больше так не могу,
что делать не знаю.. . оставить ее плакать не могу, она все сильней и сильней.. .
да и не могу просто, это же ребенок, может что-то ее беспокоит. Что
посоветуете? Спасибо.

Днем веселенькая, все нормально...

Она тоже привыкла
с рождения спать в своей кроватке (поэтому ей и не удобно со мной, 2 часа
ворочается) и спала прекрасно до 5-ти месяцев.. . Потом мне пришлось выйти на работу и все и началось.. . Если я ее не возьму, это еще хуже будет, потом у нее как-будто кошмары, стоять и носить ее качая не могу я, жутко спать хочу, в 6 встаю уже, как уже писала. Сложно это объяснить.. . Если б не на работу, я бы спала потом до 10- 11 вместе с ней и все бы было прекрасно.. . Наверное, правы кто говорит, что сразу надо было с собой класть и все!

Не думаю, что это
можно сравнить!!!. не купить что-то в магазине и оставить маленького малыша (который не понимает, что тебе вставать рано, у которого может что-то болит и сказать он не может) . Когда она будет все понимать и я смогу ей объяснить – это совсем другой вопрос!

Vitaliy Захаров

Не мучайте ни себя ни ребёнка. Спите вместе с дочкой в Вашей кровати. Я со старшим мучилась и вскакивала каждые двадцать минут. А с младшим замечательно высыпалась вместе.

Алексей Федосов

да очень просто - взять ее спать к себе в кровать уже с вечера. у меня с рождения дочка спала со мной, и что такое не высыпаться ночью - я не знала 🙂

Сергей Минин

мы с сыном вместе спим.. помучившись пару мес, я поняла что так можно кони двинуть.. если вставать каждые пол часа..

Павел Гандраман

Спите с ребенком

Dan1 Ar

усыпить

Sa
Sajidam

водки дать 😄

Яна Яночка

Моей 5,6 и до сих пор ни поспать, ни пожрать. Так что радуйтесь.

Серёга Добров

разбаловали вы ее... зачем таскаете из кроватки в свою кровать? пусть так и спит в своей кроватке...

Антон Крутов

колыбельную песню попробуйте...

Олег Мартынов

это можно только пережить и переждать у меня такое было где то до полутора лет, только у вас в 6 будильник а у меня уже в 5 ребенок проспался и я вставала в 4 чтобы есть ей приготовить . По совету невропатолога купала в валерианке давала глицин ничего не помогало, потом как то наладилось стала спать, правда на ночь даю теплое кипяченое молоко

Айжан Тыныбаева

Вы приучили ее спать рядом с собой, отсюда все ваши беды. С внуком была такая же проблема. Просыпался ночью, нет чтобы покачать, сразу к себе в постель. Это безобразие длилось до 5 лет, пока не купили кроватку. Стал считать себя взрослым, перестал орать и проситься к родителям. Проснулась ночью, качайте в манеже, не беоите в постель, может поможет.

Юрий Курин

Скачай передачи доктора Комаровского. Там есть эта тема. Связана с купанием в прохладной воде.

Мария Авалян

сходите к неврологу, нарушение сна нужно лечить

Акбарали Хатамов

а вы уверены, что ребенка ничего не беспокоит? зубы, животик? или напугал кто то или что то.. . как днем себя ведет?

Екатерина

никогда не имела такой проблемы. наверное потому что НИ ОДНОЙ МИНУТЫ ни один из детей никогда не спал со мной. как приучили с первых часов жизни детей спать ОТДЕЛЬНО от родителей, так и никто никогда не "просился" в родительскую кровать.

Павел

сейчас не можете оставить её спать в своей кровати, несёте в свою постель, а позже не сможете унять в магазине и скупите пол отдела детских игрушек или девичьих тряпок.. . и так чем дальше, тем круче будет ваше удивление от сложившейся ситуации и собственного бессилия против криков и требований подрастающего "ангелочка"!!! я не ругаю вас, наоборот, очень понимаю.. . но поверьте, ваша растерянность и усталость с годами усилится, если вы не выработаете в себе твёрдость духа и неизменность ваших требований к малышке.. . а сейчас, раз у вас нет возможности отоспаться днём и ужесточить свои требования ночью, думаю, лучший выход - взять её в свою кроватку совсем, с вечера и до утра, и высыпаться вместе.. . но только ночью.. . днём постарайтесь быть непреклонной и пусть спит в кроватке.. . а потом подрастёт и всё нормализуется.. . и помните, слабости родительского воспитания обычно постепенно превращаются в отрицательные черты характера их подрастающих детей.. . удачи!

Ек
Екатерина

больше гуляйте днем, нужно чтобы ребенок уставал, уменьшите дневной сон, после 18 часов не включайте телевизор- он возбуждает нервную систему. Перед сном прогулка 20-30 мин. обратите внимание, как ребенок реагирует на купание, какая вода его успокаивает, а какая возбуждает (я о температуре). Добавляйте в воду отвар пустырника, валерианы. Невыясняйте при ребенку отношения между собой.