Ру
Руслан

К нам прилетала сорока, она, по-моему лает как собака. Такое может быть?

Ев
Евгений

Может.
Врановые обладают сильной способностью к звукоподражанию. О том, что ручная ворона может говорить, хотя и не так хорошо, как попугай, знают все. А галки, сороки и сойки даже в природе имитируют различные звуки - лай, мяуканье, кряканье, крик петуха. Сойки даже умеют петь, подражая голосам других птиц, но не так хорошо, как, например, скворцы, потому что в пение они вставляют свой скрипучий крик, карканье и другие звуки.

Анастасия Климченко

Может. И вороны тоже могут. Не все, конечно же.
И сойки - тоже. Не отличишь от оригинала, как лают или мяукают.

Олеся Першина

Ага. Они издают разные противные звуки. И топают по крыше как слоны

Инна Антохина

легко, смотря что покурить...

Азамат Саттаров

Сороки обычно стрекочут

Андрей Холопов

У меня тоже сосед после недельного запоя доказывал, что кошка его ублюдком обозвала...