Ольга Филатова

Если у пуховой ХКС нет одного резца - это конец выставочной карьеры?

Читаю на форумах, что судьи прощают декорации отсутствие зуба порой, или не замечают... Меня интересует этот впорос в теории. Ведь у голых неполнозубость может быть, так она будет вылезать и пухов...

Сергей Филатов

Мне самой стало интересно, посмотрела стандарт.

"Челюсти / Зубы: Челюсти сильные, с совершенным,
правильным ножницеобразным прикусом, т. е. верхние зубы плотно перекрывают
нижние зубы и стоят перпендикулярно челюстям. "

Это в стандарте на сайте РКФ. Вообще про полнозубость ничего нет.

Екатерина Пластинина

У пуховок должен быть полный комплект зубов.
А можно полюбопытствовать у вас кобель или сука?

Нур Алмаматов

Да. Если он был, но утрачен в результате травмы, то в таких случаях берут справку об этом у ветеринара, и тогда ее можно предъявить на выставке