Анна Симонова

Помогите!! ! 1. Определите молярную массу эквивалента свинца в следующих со единениях: PbO, K2PbO3.

1. Определите молярную массу эквивалента свинца в следующих со-

единениях: PbO, K2PbO3.

2. Приведите расчетную формулу, подставьте нужные величины для

определения молярной массы эквивалента ортоалюмината натрия,

серной кислоты, гидроксила натрия.

Василий Винокуров

тут все через фактор эквивалентности. рассчитывается он, как f=1/n, где n- зяряд свинца. Т. е. в првом случае фактор эквивалентности 1/2, а во втором 1/4. что бы получить молярную массу эквивалента умножь молярную массу соединения, на соответствующее значение фактора эквивалентности