Дмитрий

помогите решить задачу по транспортному праву

Между ЗАО "Желездострой" и ОАО "РЖД" был заключен договор о строительстве подземных путей к предприятию химкомбинат, по которому ЗАО "Желездострой" обязался к 1 января 2005 года сдать в эксплуатацию первый участок подъездного пути длиною в 3 км. В связи с тем, что к 1 января 2005 года сдача участка не была произведена, ОАО "РЖД" обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с ЗАО "желездострой" предусмотренные договором неустойки в размере 2 % от общей стоимости всей работы за каждый месяц просрочки. Ответчик против иска возражал, ссылаясь на то, что Устав железнодорожного транспорта РФ (далее-УЖТ), нормами которого, по мнению ответчика, должны определяться отношения сторон, не предусматривает взыскание неустойки в подобных случаях. Истец же, в своих объяснениях утверждал, что отношения из настоящего договора должны регулироваться не нормами УЖТ, а правилами гл. 37 (Подряд) Гражданского Кодекса РФ (далее-ГК)

Сергей Курченко

а где твое решение ?
как помогать то?

Евгений

Где ваш вариант? Помочь можно когда вы решили сами и просите проверить, а не тогда когда вы даже и не думали над задачей и просите решить за вас.