З* Светлана

Какие наши классики (или просто ОЧЕНЬ признанные писатели) переводили англоязычную прозу ?

ответ в формате имя переводчика-имя автора-произведение, пожалуйста 🙂

Karisha Akopyan

Самуил Маршак много занимался переводами.. . в молодости я читал "Записки о Шерлоке Холмсе" в его переводе, а вот сейчас посмотрел так он ещё и Мао Цзе-дуна переводил...

Марина Шкляева

Самуил Маршак переводил многих, например стихотворение "Если... " Редьярда Киплинга