Мария Горбачёва

Просто интересно) На кого поступать, если хочешь быть писателем?

Наталья Савельева

Нужен широкий кругозор... и грамотность
например.. .
ГОУ ВПО Литературный институт имени А. М. Горького
http://litinstitut.ru/index.php?area=1&p=static&page=osnobrpr

Ольга Машинкина

На журналиста.

Дмитрий Полынников

Или на историка, или филолога:)

Ли
Лидия

Поступать можно куда угодно. Толстой, например, учился на юридическом факультете, а Чехов - был врачом. Но первое, с чего нужно начать - это напомнить раз и навсегда - никогда не говорить глупую фразу "на кого" поступать". Писатель - работает с языком, а русский язык требует к себе уважения. А то представьте себе, строгий читатель купит вашу книжку и прочтет на первой странице: "Я поступил на химика". И - конец вашей карьере.