Даша

Куда нужно поступать (на какой факультет) , что бы стать писателем? или для этого не важно образование?

Ол
Олег

донцова не училась на писателя, а стала им

Марина Шибаева

К вопросу о Донцовой - в принципе она из литературной семьи и выросла в кругу писателей, т. ч. можно сказать с малых лет общалась Причем сама закончила факультет журналистики и работала корреспондентом И это Вы не считаете образованием?
А по вопросу где нужно бы учиться согласна с предыдущим товарищем - лингвистика, филология, журналистика

Артур

стать писателем можно и без образования.

но лучше конечно получить филологическое или лингвистическое образование.

Русский язык и литература, Лингвистика, английский и другие языки.

желаю удачи!

Арина

донцова писатель? о. О а по вопросу не надо учиться

Oleg Burkevich

Лучше всего на журналиста или филолога

Салават Буляков

Наверно, лучше на филологический)))