Blondinko Net

Поступай с другими так как хочешь чтобы поступали с тобой.

Назовите пословицы, поговорки, цитаты, религиозные течения (типа Буддизм-Карма), которые подходят к высказыванию : Поступай с другими так как хочешь чтобы поступали с тобой.

П!
Просто !!! Душа !!!

Вообще-то это и так золотое правило из Евангелий. Остальное имеется в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотое_правило_нравственности

Loki Laufeyson

Возлюби ближнего как самого себя.
Пословица - не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
Ну и так далее.