Алик

СРОЧНО ФИЗИКА С ПОЯСНЕНИЕМ ПОДРОБНЫМ

из точечного источника вылетают a-частицы массой m и зарядом q и движутся в однородном магнитном поле с индукцией B силовые линии которого перпендикулярны плоскости рисунка. на расстоянии l от источника находится мишень радиуса r. при каких значениях скорости a-частицы попадут на поверхность мишени?

Сергей

Подобным образом надо формулировать свои требования на сайтах, где оказывают платные услуги.