Владимир

народ шарящий в железе, хелп ми. надо разжевать и в рот положить, что да как, и если нельзя то почему. заранее спасибо 🙂

условия задачи: отрыл старый нетбук acer aspire 3810t as3810tg-943g25i, продавать нет смысла ибо стоит сейчас копейки.

задача : возможен ли апгрейд, поменять проц и модули памяти?

решение: ?

с видюхой аналогично?
и как понять какой проц нужно найти

ИНТЕРЕсует в частности видюха и проц. про модули памяти знал, тупанул - написал)

Галеев Айдар

Поставь андроид-летать будет браузер.

Юлия Зарицкая

Оперативную память можно расширить до 8 гигабайт, а процессор максимально какой можно поставить SP9600, 2.53 GHz, FSB 1066 MHz, L2 6 MB (CPU socket type: BGA956), жесткий диск так же при желании можно поменять.

Глеб Лапков

на самом деле все кто выше отписался немного ошибаются на счет проца. Проц с таким же сокетом как и старый скорее всего не будет намного производительней того что уже стоит. Замена проца чаще всего тянет за собой замену матери, что для ноутбуков практически не возможно из за особенности строения корпуса. Соответственно апгрейтить ваш ноут смысла нет. Разве что поставить больше оперативы и винт поменять, но это не апгрейт.

Сергей Белов

Можно, если найдешь под этот сокет процессор. Это тебе не для ПК, в любом комп магазине не купишь. А модули памяти легко.

Борис Пустоветов

возможны варианты. самое простое что сможете сделать сами - поменять винт/добваить памяти. если проц не распян на мамке-можете проц сами заменить. если найдете.

Дарья Лапшинова

Там проц и видеочип впаяны, не поменять. Ускорить можно добавлением оперативной памяти и установкой SDD вместо жесткого диска. Скорость загрузки программ значительно повысится.