Юлия Усачева

Как Сталину удалось пробиться к власти и держать всех в страхе, неужели нельзя было этого хача свергнуть?

Ехал бы в Грузию

Elena Orekhova

половина из тех, кто могли бы его свергнуть были уже расстреляны, а другая половина эмигрировала в европу, поэтому хач спокойно издевался над рабоче-крестьянской страной

Танечка

Ты не поверишь, но из всей "ленинской когорты" он самым либеральным был:)

Кристина Берзина

Понимаю.. . уважения к истории не испытываете. А к себе?

Толик Нурманбетов

Сталин был сыном грузина и осетинки. Он был очень хитёр, осторожен, коварен, подл, и жесток даже со своими ближайшими соратниками. Это помогло ему обойти всех конкурентов и встать во главе нашей страны. Если иметь в виду, что в характере русских людей начисто отсутствуют все эти качества, а мы слишком добродушные, то никто не смог бы отстранить Сталина от первого поста.

Алексей Моргунов

зачем? Союзу повезло с лидером... правда, видимо, чересчур милосерден оказался, раз столько бандерлогов наплодили бандеровцы недобитые (

Сергей Девяткин

ну если ты боялась то это твои проблемы. народ любить нужэно было и не обижать. смотришь и бояться не нужно было бы.
В Стране в те годы правила Конституция.

так что не нарушали бы её и бояться не чего было бы.

Денис

вам очень повезло * что вы живёте сейчас - а не во времена сталина ...

Евгений Бехтерев

Он не хач (не армянин, Хачик - это самое растространенное имя у армян) , а грузин.

Александр Денисов

как Иван Грозный и его опричники.