Юл
Юлия

Пневмония!! ! После лечения Пневмонии, температура 37,2 держится уже месяц.

Анализы и Рентген в Норме. У кого была похожая история?

ТС
Татьяна Стрельникова

Было такое. Пневмония лечится не менее месяца, хотя пациентов выписывают из стационара через 2-3 недели после исчезновения клинических симптомов и инфильтративных теней на рентгенограммах.

Михаил Магжанов
Михаил Магжанов

Остался очаг воспаления не долеченный. Организм пытается с ним бороться повышением температуры тела.

Юлия
Юлия

это нечто иное как
темпиратурный хвост мб как вариант после выздоровления

на фоне астении вегетативная дисфункция

МД
Михаэль Дарк

Гиповентиляция лёгких- застой-температура.. . Приучитесь раза 3 в день надувать любую резиновую игрушку.. . Или секса побольше...

Елена Валерьевна
Елена Валерьевна

Нормальная температура тела человека зависит от работы терморегуляторного центра, который расположен в гипоталамусе. У млекопитающих температура кожных покровов изменяется в широких пределах 35,5 - 39,5°С. Самыми «горячими» созданиями являются птицы, так как в среднем температура их тела колеблется в диапазоне 38,8-43°С. Высокая температура позволяет быть более активным, особенно в зимний период. Для поддержания высокой температуры тела необходим отменный аппетит. Для сравнения вот вам пример: крокодилу нужно съедать за день в 20(!) раз меньше пищи, чем человеку с весом 60 кг.
Надежные термометры появились лишь в середине XVIII века, и тогда ученые решили, что нормальная температура тела человека должна быть 37° С при измерении ректально или орально. Но на самом деле средняя величина температуры - 36,6° или возможно еще меньше, что подтверждается новейшими исследованиями. На протяжении целого дня нормальная температура тела человека изменяется от 35,5 до 37,2°. Температура изменяется согласно суточному ритму: самая низкая - утром, примерно в 6 часов, а максимальных значений она достигает вечером. Нормальная температура тела человека не зависит от уровня нашей активности, она следует солнечному суточному ритму: у человека, который работает ночью и спит днем, изменений в температуре в течение дня, в отличие от других людей, нет. Более низкие значения температуры (ниже 35°) указывают на развитие серьезного заболевания (чаще всего последствия облучения) . При значительном переохлаждении человек впадает в ступор (при снижении значений до 32,2°). При достижении отметки в 29,5° большинство людей теряет сознание, а при температуре 26,5° С и ниже наступает смерть. Зафиксированный рекорд выживания при переохлаждении составляет 16°, а в эксперименте - 8,8°С.
скопировано с сайта: http://fb.ru/article/21068/kakaya-je-vse-taki-normalnaya-temperatura-tela-cheloveka

Аман Телегин
Аман Телегин

У меня после пневмонии пол года такая температура держались. Об этом в принципе врач-иммунолог предупреждала заранее, поэтому принимала это как должное, потом прошло.

Умед
Умед

Повышенная температура после выздоровления может продолжаться несколько месяцев. На всякий случай лучше сдать анализ крови и выяснить, в норме ли лейкоциты. Если всё в порядке, можно
успокоиться, температура поскачет-поскачет и со временем придёт к норме. Береги себя!

ОС
Ольга Соломенцева

Пропейте ещё раз курс Азитромицина, он коротенький (4 дня) , но действеный (соблюдайте только дозу - для взрослых, или детей) . У меня после воспаления лёгких 2 года назад ещё долго чуствовалось то легкое, в котором очажок нашли. Температура 37.1 - 37.2 - каждый вечер за последние полгода. Проверено - все (включая онкомаркеры) , все - в норме. В интернете очень много людей с таким же явлением температурой возле 37С, вроде как, нормальной она считается. Хотя градусник - может быть плохим, попробуйте другим измерить (они уже и градусники - подделывают?!))).

АУ
Алина Утрисова

Попей НПВС, найз к примеру 5 дней, 0.5 таб утром и вечером 0.5 таб после еды. При показателе СОЭ в крови в пределах нормы, можно делать массаж, физиотерапию. То что сейчас происходит, это так называемый пневмо склероз, т. е образование в тканях легкого рубцовой ткани (на том месте где был очаг пневмонии. Очаг вскрылся и вышел с мокротой, сейчас полость схлопнется и зарубцуется)

ИЕ
Иван Емельянов

Постепенно пройдет попей травы душицы например

ТН
Татьяна Нечаева

бывает такое, пройдет со временем.

Лена
Лена

субфибрильная температура это.

либо идет воспаление в организме. либо идет долечивание, так сказать, остаточное явление.

также у меня было подобное, долго держалась нехорошая температура, выяснилось, что у меня нарушен термальный режим. кто-то здесь уже писал о подобном. т. е. никакого воспаления в организме, ничего страшного. а этот термальный режим был нарушен из-за того, что плохое кровоснабжение в голове было, застойные явления, ВСД, энцефалопатия. Массажи, иглоукалывание и зарядка меня спасли, ну ещё и мексидол пропила. В общем, причин может быть много, сходите к терапевту. А сами думайте только позитивно, мысли материальны, сами же знаете

Ар
Артемова

Это опасный симптом. У моей, покойной ныне, подруги повышенная температура держалась бельше года, при том, что врачи не могли долго поставить правильный диагноз и лечили её от другого заболевания . Она умерла от рака в 33 года.

Ан
Аня

Последствия перенесенного заболевания. Следи за показателями анализа крови. Может продолжаются такое до 2 месяцев после пневмонии

ИК
Ирина Кох(Волкова)

У меня такая же фигня была 2 года назад-1,5 месяца 37,5-37,6.Сходил к врачу. Взяли мазки из горла и носа. Через неделю-дофига золотистого стафиллококка. Просто куча- в 10 раз больше, чем в норме. Ну, выписали антибиотик амоксиклав и биопарокс. Сейчас, вроде, все норм!

СК
Серик Карашев

После пневмонии, только санаторно- курортное лечение ( солевые шахты, пихтовые ингаляции и т. п. ).
Самые лучшие "легочные " курорты (туберкулезного и нетуберкулезного профиля ) были и остаются в Евпатории (Крым ) и в г. Саки : методики лечения разработаны немецкими врачами -клиницистами, до революции.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры
Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Это не есть гуд, лучше проконсультироваться со специалистом

АИ
Алсу Исхакова

У меня на данный момент такая хрень. Пролечил пневмонию но температура покидать не хочет уже почти месяц стабильно 36.9-37.3 + недомогание и слабость! Кстати как скоро у вас прошла она ?

ЕО
Елена Орлова

Сходите в поликлинику, у вас могут быть проблемы с легкими.

AI
Anton Ivanov

Обратитесь в больницу!

ГП
Гульнара Пронина

Просто бросьте измерять температуру. Проверенный способ.

Ир
Ирина

Меня месяц от орз лечили а потом в больнице 40 дней кололи. Все это время была температура. Но у меня пневмацистная была, если б не рассосалось, операцию бы делали.
Тебе врач что то назначил? Могли и не долечить

ИШ
Иван Шеин

Не бойся, это нормально..

AM
Azamat Mamedov

это астенический синдром после тяжелой болезни

ОФ
Ольга Федорова

Пневмония... я тут в стране третьего мира. Пневмонию лечат в пять дней. И освобождение от работы соответственно. И дома. Вообще температура это не есть хорошо. Необходимо провериться по полной. Возможно это и не из за пневмонии... а что то ещё....антибиотики сажают другие органы.

НМ
Наденька Мосолова

Недолечили легкие попейте азитромицин

В:
Виктория :)

у меня после фолликулярной ангины 4 года 37.7 это нормально

МЩ
Марина Щиголева

Может быть просто кто нибудь влюблён вас, ) я тоже болела пневмонией знаю что хреновая болячка, тоже температура может быть вы не долечились, пусть тогда снова в стационар ложат нельзя с пневмонией лежать дома, ее как то надо лечить, я знаю там ингаляцию делают, эриспал дают, еще антибиотики пьют. Массаж делают. ну там вы знаете как лечили. А мне все делали я и физ ходила кабинет и толку ноль, тоже выписали не долеченной и вот уже 6 лет прошло. Выздровела.

Юрий Заугров
Юрий Заугров

Может стоит проверить градусник?

JH
Jamshed Hamzaev

может быть еще раз сдадите анализы? я когда болела у меня было СОЭ повышено, но в целом я не чувствовала себя плохо, и даже начала заниматься физ. упражнениями... хочу посоветовать вам почитать книгу Лиз Бурбо Люби свое тело там есть описание пневмонии (это ветвь психосоматики)

ЛО
Люся Олесик

так и бывает. Полгода может держаться

Ирина Александрова
Ирина Александрова

forums.rusmedserv.comshowthread.php?t=245171
Все время как меня выписали температура держится каждый день (минимум 36, 9 в среднем 37,2-37.5), кашель постоянный с обильной мокротой, общая слабость и разбитость. … Правда ли что после пневмонии температура держитсянесколько месяцев?

ЕГ
Евгения Горлова

врач лор должен осмотреть+ снимок грудной клетки+ сделайте ЭКГ

НФ
Наталья Федоренко

У меня тоже сейчас пневмония. Температура все дни 36.9 Лично я чувствую себя прекрасно. А вы? Если тоже, плюньте на это дело, у каждого индивидуальная температура тела

Ne
Nemo

У моей мамы была часто такая температура, как только она уставала, то шла и брала больничный. А что делать. Смените градусник. Я только это могу вам посоветовать. Они бывают некачественные.

СП
Саша Петров

у меня после пневмонии темпеатура недели две держалась!!! врач сказала что это вполне нормально!

Похожие вопросы
Три недели держится температура 37-37,2. Что может быть?
У ребенка 10-и месяцев температура 37,2-37,4 держится в течение месяца. Что это может ыть?
может ли быть пневмония без температуры?
изза чего уже мес 5-6 температура держится 37,2?? утром 36,8
Подскажите держится температура 37-37,2 анализы в норме, что это может быть?
от чего температура 37,2
после пропития антибиотиков (лечения пневмонии) температура как долго может быть 36.6-36.9
постоянно держится температура 37,2-37,5
Температура 37,2 достала!
если температура больше недели держится и кашель-это может быть пневмония?