Татьяна Багира

Тошнит, когда принимаю пищу.

В чём проблема? Меня как-то подташнивает, когда я начинаю есть. Вообще не понимаю в чём дело! Также довольно часто я стал нервничать по всяким пустякам, при этом как-то странно сжимается сердце, что со мной и связаны эти 2 события между собой?? 14лет

Иван

Физические проявления

Тошнота - это тягостное ощущение в подложечной области и глотке. Тошнота нередко предшествует РВОТЕ. Человек, которого тошнит, обычно чувствует отвращение к любой пище.

Эмоциональные причины
Тошнота возникает, когда человек чувствует угрозу со стороны какого-то человека или события. Происходящее вызывает у него отвращение, так как не согласуется с его планами. Отвращение может вызывать и какой-то конкретный человек или предмет.

Интересно отметить, что многие беременные женщины страдают от тошноты, так как с трудом принимают изменения в своей жизни, связанные с беременностью. У них возникает либо отвращение к своему изменившемуся телу, либо страх потерять свободу, вызвать неодобрение отца и т. д.

Ментальные причины

Тошнота говорит о том, что ты должен изменить свое отношение к тому, что сейчас происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы отвергать себя, другого человека или какую-то вещь, проанализируй, почему у тебя возникают отвращение и страх. Может быть, ты драматизируешь ситуацию или не видишь происходящее достаточно объективно для нормального суждения. Постарайся полюбить себя.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Лена Потапова

Может у тебя анорексия? Это возможно. Сходи к врачу.

Ал
Александр

Обратись в врачу, у меня тоже было похожее и теперь у меня гастрит)))

Ал
Алсу

ты случайно много за компом не сидишь?