Болезни, лекарства

Сколько часов не принимать пищу до сдачи крови на сахар?

Стас Акилов
Владимир Гордейчук
Лучший ответ
не завтракать утром.
только и всего.
Натощак знаешь что такое? это значит с утра не позавтракав, и конечно предполагается что ты спал ночью, потому что недостаток сна тож влияет на всякое похлеще сахара
обычно перед сном едят. а после сна утром натощак в больницу. выпить можно только воды
Аман Мамонов
Стас Акилов Вы это серьезно? Перед сном едят?))
Натощак. 8-часовое а лучше 12-часовое голодание. Пить только воду. Алко (за 102 дня лучше исключить) и сладкие напитки строго запрещено.
Лучше хорошо выспаться
Избежать напряженной умственной работы, стресса и всплесков эмоций. Организм может повысить уровень глюкозы в крови при стрессовой ситуации. Лишние эмоции могут подавить выработку инсулина.
Лучше не чистить зубы сахаросодержащей пастой.
Нельзя курить. (при диабете курение лучше вообще исключить)
Осторожными быть с приемом лекарств. При необходимости лечение острых или хронических эпизодов болезни следует предупредить врача об имеющихся проблемах и перенести исследование или интерпретировать его результаты в соответствие со способностью некоторых препаратов поднимать или понижать исследуемые показатели
В период простуд или иных острых инфекций результат может быть ложноположительный
Накануне анализа не стоит участвовать в застольях, плотно кушать перед сном, пить алкоголь, увлекаться жирной пищей, фаст-фудом и т. д.
Сразу после терапевтических процедур и серьезных исследований (массаж, узи, рентген, физиолечение) анализ на сахар сдавать нельзя.
Накануне и перед тем, как сдать кровь на сахар лучше не заниматься активным спортом. Лучше провести день и утро перед анализом в обычном спокойном режиме.
Стас Акилов Если я не ем 12 часов до сдачи то сахар а пределах нормы, а если меньше часов будет повышен
Татьяна Торопчина на крайняк скажи не удержалась и сьела дольку шоколада утолить голод