Я регулярно сдаю кровь!
Чтобы объём циркулирйющей крови полностью восстановился необходимо 1-2 месяца, в зависимости от вашего организма! Если у вас мышечной массы килограмм так 100-120, то 450 мл. пропажи крови вы врядли заметите! Во мне 60 килограмм и кроводачу я переношу отлично, даже нет головокружений!
Вам сделают анализ крови из пальца (уровень гемоглобина, белка, кол-во эритроцитов) и скажут можете ли вы стать донором!
Знаете как приятно узнать, что ваша кровь кому-то спасла жизнь! Идите и ничего не бойтесь!
Болезни, лекарства
через сколько времени восстанавливается уровень крови в организме,после сдачи крови
Достаточно быстро. Я - донор со стажем. После сдачи крови несколько дней все органы работают в усиленном режиме, пытаясь восстановить потерянное. Это не значит, что сдавать можно часто, но через пару-тройку дней будете чувствовать себя только лучше, чем до сдачи крови.
если нет хронических заболеваний, то не вредно, а если есть проблемы со здоровьем (даже если анемия) - ни в коем случае. с врачом посоветуйтесь. я однажды в студенчестве согласилась сдуру за продпаёк донором стать - нас прямо в техникуме уложили на кушетки - так думала, вся жизнь из меня выходит, очень хреново было, меня реально выжимали, чтоб эти 400 мл добрать (а то пайку не дали бы)) )
а знакомая моя постоянно сдает - имеет цветущий вид и довольна!
1 один раз в год
если чаще через пару лет возникнут проблемы с организмам многокровие
можеш сломать эндокринку короче говоря
наврятли это полезно. скорее вредно
Оксана Ходилина
Есть иное мнение: http://otvet.mail.ru/answer/227341914/