Илюха Попов

Чем гитлеровская аннексия Австрии 38-го отличается от путинской аннексии Крыма 2014?

Ви
Виктория

В Крыму был плебесцит. Вы не знали этого? Хоть бы с Силезией, для приличия, сравнил.. . Или не знаете про неё?

Ал
Александр

Если провести правильно параллели, то нечем не отличается. Только немцы есть немцы, и уровень жизни в австрии очень высокий, а вот в Крыму сейчас полная жопа, как и в паРашке.

Светлана

Тем, что аннексии Крыма не было. Аннексия - силовой захват. А Крым, проведя референдум, вышел из состава Украины и после этого обратился с просьбой о вхождении в состав РФ. Просьба была удовлетворена.
UPD: внимательней читайте историю германской аннексии, в частности, об отмене Шушнигом плебисцита. Что касается Крыма - войска РФ там находились на законных основаниях по договору с Украиной, причем в количестве, не превышающем разрешенное договором.

Elena

Тем, что австрийцы не убивали немцев, как это делали украинцы с русскими в Чечне и Грузии, задолго до Крымских событий.

Ка
Катюша

Тем что в Австрии народ был против, а в Крыму да ..

Владимир

Рекомендую прочитать в словаре значение слова " аннексия".

Мр
Мришк

Тем что часть Австрии никогда не входила в состав Германии, в отличии от Крыма входившего в состав РСФСР

Юл
Юлия

Утухни, провокатор хренов.

Сергей

В Крыму народ был давно за и сам искал варианты как присоединиться к России уже давно, выпал шанс и они его не упустили.

Вл
Владимир

Разницы почти нет .
Крым оккупируют уже чёрт знает в какой раз.