Алла Туганова

друзья, выручите пожалуйста. Кто может что то сказать про этот крест. Часто встречается на польских гербах.

Илья Пролыгин

На сантехнику похоже...

Наталья Любова

А можешь дать побольше ссылок? Цвета точно польско-литовские, но крест какой-то стрёмный. Нижняя перекладина - это опора для ног, но она в поравославии косая и по центру, а в католицизме вообще отсутствует. Попробую заслать другу в Иерусалим, может, что подскажет.

Алёна Андрющенко

судя по отсутствию зашумленности в выделенной области (справа от нижней перекладины)

перед нами лотарингский крест с равновеликими перекладинами, он же литовский крест - центральный элемент герба династии Ягеллонов

слегка подправленный в любом редакторе)