Ольга Тутова

ЭКО - платная или бесплатная процедура?

Мне врачи говорили, что ЭКО сделают бесплатно, потому что у меня нет труб, но на сайтах клиник, где делают ЭКО, выставлен прейскурант цен. Цены, честно говоря, заоблачные. Подскажите, пожалуйста, так платно это или бесплатно? Я в растерянности...

Виталий Герасимов

Эко по полису омс прводится бесплатно до конца 2014г. ,может продлят на 2015г. Попыток хоть сколько делай, всё бесплатно. Прейскурант весит так как когда программы не было, всё было платно. Бесплатное эко заканчивается после переноса эмбриона в матку, далее вся поддержка гормональная за ваш счет. Все анализы за ваш счет, хотя вы их можете сдать бесплатно в ЖК. Ничего ждать не надо, никаких очередей. Делается всё это через центры, а не в ЖК. Если есть вопросы пишите в личку, моя сестра уже 2 эко прошла.

Роман Киселев

Теперь каждый гражданин России, имеющий полис ОМС может вступить в бесплатную программу ЭКО, которая включена в программу обязательной медицинской помощи. Что необходимо для того, чтобы принять участие в программе? В первую очередь, пара у которой беременность не наступила в течение года, должна обратиться в центр планирования семьи. Врач назначит необходимое обследование обоим партнерам. Женщине – УЗИ, анализ крови на половые гормоны, исследование на проходимость маточных труб, далее по показаниям. Мужчине необходимо будет сдать спермограмму и пройти проверку на наличие заболеваний передающихся половым путем. После чего, если выявлены медицинские показания к экстракорпоральному оплодотворению, женщина получит направление на льготное ЭКО.
С начала 2014 года, в бесплатной программе ЭКО, могут принять свое участие не только семейные пары, официально оформившие свои отношение в Загсе, но и пары проживающие гражданским браком. Так, же, бесплатная программа ЭКО, стала доступной для одиноких женщин, желающих завести ребенка, для однополых пар и для партнеров, один из которых, имеет диагноз ВИЧ.
Гражданин имеет право выбрать клинику, в которой будет проводиться ЭКО. Особо хочется выделить, что теперь это может быть любая частная клиника, государство все равно оплатит лечение, но только в рамках программы – не более 106 тыс. руб. Единственное условие – клиника должна иметь договор с Фондом обязательного медицинского страхования, чем и была несколько задержана бесплатная программа ЭКО, в 2013 году. Весь год, клиниками активно заключались договора с Фондами ОМС.

Лена Солаченок

платно! ! нет бесплатных.

Вера Мельник

Бесплатно по КВОТе по направлению в гос. учреждения. В частных клиниках данная процедура платная.

Константин Яров

Это процедура платная, но есть некоторые исключения. Раз вам сказали что бесплатно, значит будет бесплатно

Елена Кувшинова

бесплатно бывает, только не всем желающим и не сразу

Татьяна Морозова

что бы эко вам сделали бесплатно вам нужно обратиться в министерство здравоохранения и получить квоту, вас поставят на очередь на бесплатное эко если вы подходите и сделают бесплатно

Оксана Гадеева

вообще ЭКО и бесплатно делают.
если мед показания есть. вам сделают же не в частной клинике а в гос. так же как и гинекологи, стоматологи и тп. есть платные, а есть и обычные бесплатные.

Сергей Батурин

Ещё какая платная.

Дмитрий Индюков

в государственных бесплатная, но там куча обследований и тебя и мужа, нужно взять направление в своей женской

Антон Мухин

существую квоты на бесплатную процедуру, это оформляется через ЖК по месту жительства и там существует очередь, придется ждать.
а за свои деньги, пожалуйста, хоть завтра идите

Екатерина

видимо бесплатно - надо ждать очередь,

Анна Ситикова

Есть квоты на одну попытку бесплатного ЭКО. Но предварительные обследования и препараты все равно за свой счет. Кроме того, чтоб получить квоту, нужно подходить под ряд требований. И естественно очередь.

Санек Гедин

по моему есть какие то спец программы по бесплатному ЭКО. Сходите в ЖК к своему врачу, она Вам точно все скажет
http://www.baby.ru/blogs/post/599274 - надеюсь поможет

Анастасия Жбакова

ПО КВОТЕ БЕСПЛАТНО