Оля Ли

ps4 vs xbox one я знаю что PC лучше, но из этих двух что круче?

Юрий Курин

ps4 мне кажется

Людмила Бородина

Технически PS4. Да и вообще

Алексей Батькович

в данный момент нельзя сказать что лучше, так как игр еще толком не выходило на них

Татьяна Небера

мощь консоли измеряется в пропускной способности а это называется gflops. в этом измеряется мощ видео карт или консолей а сейчас даже уже мощ смартфонов. пропускная способность это количество миллионов символов которых может пропустить через себя видео карта за секунду. не ггц, не количество ядер а именно gflops. ведь повышают частоту ядер и их количество лиш в попытки увеличить гфлопс. не всегда это зависит от количества оперативы или количества частоты или ядер. ps4 имеет 1800 гфлопс. иксбокс ван имеет 1200 гфлопс. по этому игры на иксбокс ван выходят в меньшем разрешении ведь если разрешение вдвое больше то пикселей вдвое больше и требуется чтобы рисовать графику на вдвое больше пикселей требуется вдвое больше этих символов которыми их рисуют. в общем количество символов это гфлопс а из символов рисуют графику и чем больше гфлопс тем можно больше символов и значит лучше графику раз её рисуют из симвалов. у пс3 и иксбокс 360 по 200 гфлопс. у пс2 - 6 гфлопс. у пс1 - 1гфлопс. у видео карты gtx 750 ti - 1700 гфлопс. у видео карты gtx 770 - 3200 гфлопс, у видео карты gtx Titan - 4500 гфлопс. некоторые видео карты имеют меньше гфлопс. некоторые больше. тут отц цены ихней не всегда зависит на прямую. например они могут стоить обе 5500 ну у одной будет 1700 гфлопс а у другой будет 900 гфлопс. например gtx 750 ti стоит 5500 и у нее 1700 гфлопс почти как на пс4 и игры она тянет почти также как пс4 на тойже графике в томже разрешении и примерно столькоже кадров. тоесть собрать системный блок уровня пс4 можно за 20 тысяч примерно. купить процессор от амд уровня i5 тыщ за 5500, оперативы 8гб, видео карту gtx 750 ti, ну и основные компоненты чтобы к этим подходили и всё. сейчас консоли вышли не очень мощные. они уже на старте продаж не тянут игры на ультра графике в 60 кадров. по этому графику и разрешение урезают до 30ти кадров чтобы было 30 кадров и режут до тех пор пока не будет 30 кадров. на иксбокс ван игры будут выходить позднее некоторые изза того что они пытаются допилить их до уровня ps4 раз их консоль слабее но ps4 их конкурент они будут стараться до тогоже уровня максимально доводить. думаю чтобы играть на ультра графике в новые игры в 60 кадров нужна видео карта вдвое мощнее примерно чем та которую они поставили. лучше бы поставили видео карту не за 5 тыщ а за 10 и консоль сделали вдвое дороже чем поставили вот такую видео карту которая не тянет новые игры на той графике которую рисуют разработчики игры. на ноутбуках видео карты с буквой m на конце . тоесть урезаные. они обычно слабее вдвое или в несколько раз чем неурезаные варианты без буквы m на конце. еще есть разогнаные видео карты с буквами ti на конце. они быстрее обычных. некоторые говорят какой смысл покупать видео карту мощнее в 10 раз если игра идет и на видео карте слабее в 10 раз. дело в том что качество текстур, разрешение экрана, и дальность пророисовки а иногда и физика игры будут сильно отличаться, порой некоторых объектов и эфектов не будет. детализация ниже и тд. сейчас такое время что пс3 и пк с 200 гфлопс тянут все новые игры на слабой графике, но 4 года назад все пк со 100 гфлопс тянули все игры на слабой графике. я не уверен что пс3 вообще перестанет скоро тянуть какие либо из топовых игр но такое предположение обосновано тем что было похожее раньше. ну с пс3 может такова не быть уверенности конечно нет.