Айжан Тыныбаева

Что лучше покупать: XBox One или PS4?

Яна Гиленко

тем кто хочет купить себе консоль. вы знали что ps4 равна по мощи видюхе за 5 тыщ gtx 750 ti и 50% быстрее чем xbox one? - игровая мощ любова процесора измеряется в пропускной способности gflops а не в ггц. гфлопс это сколько миллионов символов видео карта может пропустить через себя за секунду. графика рисуется этими символами. разрешение игры если вдвое больше например не 720 точек а 1080 тогда требуется вдвое больше или почти вдвое больше символов. почти потомучто кроме разрешения пикселе есть еще и звук и может еще другие факторы которые наверно не так сильно нагружают процесор как графика ну всеже нагружают. можеит у п4 и иксбокс ван одинаковая видео карта но почему тогда иксбокс ван слабее? гфлопс имзмеряется в пределе мощи видео карты а в консоли в совокупности всех компонентов. может мощи процесора не хватило чтобы видео карта работала на полную или же мощи видео карты чтобы процесор работал на полную или еще какието компоненты у иксбокс ван были недостаточно мощны чтобы реализовать весь потенциал этой видео карты или процесора у иксбокс ван. . ведь чтобы узнать сколько точек в экране нужно умножить его длинну на ширину например 1280-720 или 1900-1080 и получается что какраз примерно вдвое больше точек а раз точек вдвое больше то потребуется чтобы нарисовать графу вдвое больше этих символов ну можно конечно еще графу урезать и разрешение увеличить чтобы хватило гфлопс на это по этому и выпускают игры в 30 кадров а не в 60 потомучто игру урезают до 30 кадров раз она не пошла в улььтра графе. пс4 имеет 1800 гфлопс. иксбокс ван имеет 1200 гфлопс. пс3 имеет 200 гфлопс. иксбокс 360 тоже примерно 20 гфлопс. . что это даст? можно будет выпустить игру в большем разрешении и с лучшей графикой. с лучшей физикой ведь чем больше кадров в физике движении тем больше требуется символов чтобы нарисовать такую картинку которая состоит из большего числа кадров для большей её плавности и детализированности. для современных игр в фул эйчди маловато 1800 гфлопс как в видео карте за 5500. причем некоторые видео карты за 5500 еще слабее а эта паходу какую привел в пример в самом вопросе наверно самая мощная за эту сумму. например gtx 770 имеет 3300 гфлопс. вот этой карты достаточно на графику а той карты какой привел в пример ее хватит лиш на графику уровня пс4 тоесть не ультра графика а лиш высокая графика в 30 кадровсобрать системный блок уровня пс4 будет стоить примерно двадцать тысяч рублей также как и цена самой консоли пс4. взять процесор радеон уровня i5 примерно ну радеон такова уровня будет стоить гдето 5500. купить 8 гигов оперативки и всё. остальные компоненты подобрать чтобы подходили а в этом посоветоваться с мастерами этого дела ну и всё.просто на пс4 игры стоят 3 тыщи а на пк стоят тыщу примерно или полтары. тоесть это не правда что пс4 лучшая для игр и тд. она вышла по нашему времяни слишком слабой не способной тянуть игры на ультра гарфике в фул эйчди гна 60 кадров. играть в 60 кадров намного приятнее чем в 30 и чтобы это понять нужно попробовать поиграть на 30 и в 60.по этому консоли пс4 и иксбокс ван темболее нельзя назвать игровыми крутыми консолями но можно назвать бюджетными консолями для игр. пс4 в полтара раза сильнее чем иксбокс ван по этому на искбсо игры выходят в м еньшем разрешении экрана или будут выходить позднее в попытки допилить их за большее время до конкурента пс4 несмотря на то что пс4 примерно в полтара раза слабее в игровой мощи. не уверен что оно так но судя по инфе предоставленой из разных источников интернета оно так. ноут слабее чем пк видео карта вдвое ведь там стоят карты с буквой m на конце например 770м имеет мощ 1200 а 770 обычная имеет мощ 3500. . 770м имеет 1200 а не 1900 я не уверен ну факт что сильно урезана. 780м имеет мощ 2300 а у пк обычного 780 без буквы м она имеет мощ 3900. а по цене собрать пк как этот ноут будет цена одинаковая.

Тарина

Полюбому ps4

Паша

XBox One

Елена Некрасова

PS4 ЛУЧШЕ. . икс бокс ван он еще не до конца крут)) )
а вот пс4 он уже звееерь))

Aleksey Kiselev

PS4 лучше! по себе знаю! xbox мягко выражусь"не очень"

Алексей Свет-Ясный

ОбаДва покупай

Александр Щербаков

Конечно же лучше PS4! Третья Сонька была и не лучше Xbox 360, но PS4 во всем лучше Xbox One! PS4 компактная приставка, а Xbox One громадная черная коробка! По своему дизайну Xbox One совершенно неудобен, к примеры разбел для Hdmi кабеля, если у вас нету фирменного кабеля, то все остальные шнуры просто на просто из него выпадают !

Ан
Ангела

плойку инфа сотка
пс 4
плюсы :
бу игры
эксклюзивов больше
удобная
цена
геймпад для всего удобен
минусы :
их нет

икс бокс
плюсы :
эксклюзивы
геймпад для шутеров
минусы :
цена
нельзя покупать бу игры
не удобная

Юлия Спиридонова

по графе икс бокс уан может даже грубо говоря на 5 % лучше то что графа ярче.
А так пс 4 бери не пожелеешь СОВЕТУЮ

Руслан Ибляминов

На мой взгляд лучше взять PS4,так как не надо каждый месяц платить по 230 руб, за подписку на Gold,у меня у друга Xone,сожалеет что взял, слишком она дорогая, а на PS4 подписки на аккаунты бесплатны, и онлайн игра тоже бесплатная) --если помог, подпишись на канал БРО----https://www.youtube.com/channel/UChD8tPD7_kjTQnZ1tTW00Ww

Natali

ПС4

Артак Саркисян

Для игр - PlayStation 4 (Желательно Pro), а для 4К телика с наличием у тебя дисков с фильмами в 4К - XBOX One S (именно S, простой тяжёлый, не держит 4К и тяжёлый.)