Дима Ормонов

С какого года рождения можно работать дальнобойщиком?

Можно ли стать дальнобойщиком до 18 лет. (Например с 15 лет или с 16, 17 лет можно ли им работать?)

Павел

На сколько я знаю, пока не станешь водителем 1 или хотя бы 2 класса дальнобойщиком не примут)

Водителем 3 класса считается водитель, у которого открыты категории «B» (легковой транспорт) и «С» (грузовые автомобили) . Может существовать еще одна вариация, вместо категории «С» , можете быть категория «D». Тогда получается водитель 3 класса, это водитель, имеющий открытые категории «В + С» или «B + D».

Водителем 2 класса считается водитель, у которого открыты категории либо B, C, СE (тяжелый транспорт, с прицепом) , либо категории B, C, D (автобус) , или же категории D, СE. Таким образом, для водителя 2 класса достаточно иметь категории D и СE (тяжелый транспорт, с прицепом) . Категория 2 класса присваивается водителю через три года, непрерывного стажа в 3 категории.

Водителем первого класса считается водитель, у которого открыты все категории прав, B, C, D, СE. Хочется отметить, что категория прав «A» (мототранспорт) , не обязательна.
Категория 1 класса, присваивается водителю через два года непрерывного стажа во 2 категории.

Re
Renat

Можно штурманом или экспедитором дальнобойщика.

Во
Вова

нет конечно во первых для начала получи водительское удостоверение затем отработай по категории С год а после этого может быть если работодатель доверит тебе фуру при наличии такого маленького опыта можешь работать как правило требуют стаж не менее 3-5 лет

Вениамин

Пока только мечтать, иметь цель.

Кирилл

Чтобы стать дальнобойщиком, надо им родиться.

Казалось бы, купи машину и езди далеко, но нет. От этого водитель не станет дальнобойщиком. Вот когда про тебя скажут другие, а не ты сам, вот тогда и станешь дальнобойщиком.

Holod

Нельзя до 18 лет стать ни дальнобойщиком, ни просто водителем, успокойся.

Omar Roshaan

Ночью не спать, скукота в пути, и пр

Ми
Михаил

Ну что я могу сказать. . мне 20 лет. . .я работаю на грузовике FAW 1041. Занимаюсь частными грузоперевозками. В основном рейсы Электросталь-Тверь. . считаю себя самым что ни на есть дальнобойщиком! До этого работал на старой карбюраторной ГАЗели, но дальнобоем себя не считал. . короче пацаны. . чтобы стать дальнобойщиком нужно просто купить себе грузовик! Хотя-бы ГАЗель! Можно купить хоть за 70 тысяч рублей. . ну и найти заказы. . и считай ты дальнобойщик ))) самый простой способ. . это моё мнение...