Анна Андрейчева

Можно ли встречающему пройти в зону выдачи багажа в аэропорту Домодедово?

Дело в том, что необходимо помочь прилетающему пассажиру с сумками, пассажир после операции -ему нельзя тащить сумки, ему будет затруднительнот снять сумки с ленты.

Andrei Tango

Конечно нет, это же за "зеленой зоной"

Настя Симонова

Нет.
Скажите пассажиру, пускай возьмёт бесплатную тележку и попросит кого-нибудь помочь ему перекинуть вещи с ленты.

Полина Сулавко

Если бы туда можно было зайти, то боюсь многие пассажиры не досчитались бы своего багажа...

Игорь

с таможенником если поговоришь объяснишь ситуацию, типо мать с ребенком или родители старенькие, то проведут

Анастасия Холина

Нет, но попробуй договориться в зале прилёта, может, пропустят, паспорт с собой возьми. А вообще там много пассажиров, этот человек может попросить помочь, какая в этом проблема?

ОК
Оксана Карцева

Нет, воспользуйтесь тележкой.

Тамик Валиев

Нет, нельзя. Зона выдачи багажа Домодедово относится к т. н. "стерильной зоне" аэропорта, туда просто так войти нельзя.