Вадим Ковалев

Защитная позиция в футболе!

Всем привет! Я Рома мне 13 лет. У меня такой вопрос.. .
Я играю в мини футболе в защите, а теперь мы переходим на большое поле и я не знаю где играть с края или в центре.

Конечно мы уже играли на большом поле, но я играл иногда левого защитника иногда центрального, но для центрального у меня маленький рост. У меня неплохая скорость, отбор и пас.

Какую позицию выбрать?

+ если не сложно, что лучше для какой либо позиции уметь и развивать.
Спасибо!

Lacoste Xz

с лева

Денис Питель

Я думаю, крайний защитник для тебя самый лучший вариант! Как раз для этой позиции и нужно развивать скорость (чтобы к атаке подключаться и возвращаться вовремя, успеть подстраховать центральных защитников, если они не успевают) , отбор (опять же, чтобы можно было подстраховать центральных защитников) , ну и пас для того, чтобы точные передачи в штрафную делать, если ты подключаешься к атаке.