Ирина Мур

Извиняюсь. . Есть ли такие болезни, которые передаются просто при соприкосновении половых органов?

Т. е. без самого акта
Просто у девушки появилась болезненность при месячных и сейчас выделения стали более вязкие так сказать, она девственница

Алексей Шивыдкин

Конечно, вши лобковые например. Можно эболу подцепить, вроде. Контактный лишай.

Алёна Евтеева

Цитомегалавирус передается даже при поцелуях.. . Что говорить уже о том, если тереться половыми органами...

Юл
Юлия

Все венерические болезни могут передаваться при контакте половых органов=половом контакте. После ваших телодвижений, даже при сохранении девственной плевы, сожительницу девственницей назвать можно с большой натяжкой.

Кобра Наталья @-@-@ К

к генекологу обратись! может организм меняется

Наталья Викторовна

Матка во время менструации ритмично сокращается для того, чтобы выгнать все, отслужившее свой срок и ненужное. У некоторых женщин в брюшной полости болевые рецепторы очень чувствительные, и они реагируют болью на каждое сокращение. А у кого-то матка расположена нестандартно отклонена назад, и тогда она давит на нервные центры, что вызывает ощущение тяжести в нижней части живота, ломоту в крестце и пояснице.