Принцеса

На суше Россия граничит с.. . Напишите просто Страны!! !

Да, слабо...

Ирина

Россия граничит по суше с 14 странами, с востока на запад: КНДР, Китай, Монголия, Казахстан, Азербайджан, Грузия, Украина, Белоруссия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия и Норвегия. Исключительно морские границы Россия имеет с Японией и США. Часть границы с Норвегией также пролегает по морю. Общая протяженность российских сухопутных границ составляет 22125 километров. Морских — 38808 км. Наиболее протяженную границу Россия имеет с Казахстаном: её длина составляет почти 7600 километров. На втором месте граница России с Китаем: 4209 км. Самой короткой границей является граница с КНДР (39 км) . Россия граничит с Польшей и Литвой только через свой западный полуэксклав — Калининградскую область.

Нина Серебренникова

Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Беларусь, Украина, Абхазия, Грузия, Южная Осетия, Азербайджан, Казахстан, КНР, Монголия, КНДР, Финляндия

Андрей

уКРАИНА Казахстан Норвегия КНДР, Абхазия, Грузия, Азербайджан,

Ан
Анастасия

Россия граничит с 20 государствами. Россия признаёт лишь 16 и это:
Суша: Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Беларусь, Украина, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Монголия, Китай, КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика, Северная Корея).
Вода: Япония, США.
Также Россия граничит с 2 непризнанными и частично признанными государствами. Эти 4 государства Россия не признала, но все они граничат с Россией по суше:
Непризнанные:
Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика. Это образует Донбасс, Украина.
Частично признанные: Абхазия, Южная Осетия.