Дмитрий

Могут ли уволить инвалида с 3-ей группой инвалидности с гос. предприятия? В каких случаях.

Andrews Andrews

В тех же случаях, что и здорового. Увольнение по инициативе работника либо по инициативе работодателя, по тем же основаниям.

Юлия Барановская

Могут. В любых.

Д*
Дельт@план ***********

Что-то я не слышал чтобы человек имея инвалидность был неприкасаемым. Вы инвалида спутали с депутатом Госдумы. Это его никуда и не откуда уволить (выгнать) не могут. А инвалид на общих основаниях.

Александр Данилкин

инвалидность при сокращении (если вы это имели в виду) не является гарантией и преимуществом (если инвалидность не вследствие профзаболевания или производственной травмы возникла) , а скорее первый кандидат на увольнение, так как есть иной доход, кроме зарплаты. все остальное - на общих основаниях.