Марина Рудакова
Марина Рудакова

Инвалид детства 3 группа если трудоустроится могут ли забрать инвалидность?

Скажите пожалуйста если официально трудоустроится заберут группу? На МСЭК эту группу хотят снять каждый год даже в Девятин посылали ездила там оставили вроде как на один год заболевание кардиологическое

Katya
Katya

Инвалидность из-за трудоустройства не заберут. Если инвалидность не пожизненная, т. е. каждый год продлевать, то только врачи могут ее снять. И это ни как не зависит работаете Вы или нет. Другое дело, что с инвалидностью трудно официально трудоустроится.

АХ
Анна Хлебородова

3 группа рабочая

Собит
Собит

С 3-ей группой можно работать, так что снять инвалидность не имеют права. Если только дали временно, то каждый год надо подтверждать. Всего доброго!

Lev Fedorov
Lev Fedorov

если прошло 10 лет как на группе должны дать пажизненную )):-) памоему на справке втека должно написанно разрешено работать или нет )):-)

Чугай
Чугай

Третья группа инвалидности является трудоспособной, для трудоустройства инвалидов предусматриваются квоты.
Экспертная комиссия дает инвалидность по состоянию здоровья, и если ваша группа инвалидности позволяет работать, то последствий не будет.

Di
Dimarik

Есть предприятия и организации, которым выгодно принимать на работу инвалидов, за это им снижают налоги. Приём на работу с 3 группой инвалидности законен. Просто есть ограничения по различным специальностям. К врачебной комиссии факт работы не имеет законного отношения. Но если вам хотят снять инвалидность, то это уже какое-то пристрастное отношение, и они могут учесть, что вы работаете. Это полный субъективизм и самочиние. Врачам обычно не известно, работает ли человек, они просто медицинское заключение о состоянии здоровья должны давать. Известно только председателю комиссии. Но это не должно его касаться, человек с 3 группой имеет право работать - с ограничениями, конечно.

АК
Александр Карпачев

Зя группа рабочая, вам никто не запрещает трудоустройство. Вам запрещена вредность любая. А с нормальными условиями. - пожалуйста, трудитесь. Основание для снятия группы - улучшение вашего состояния .
Уж если вы совсем не хотите рисковать, вы можете работать по договору подряда. Или по трудовому, но на полставки. Вариантов масса

Похожие вопросы
Правда ли, что могут отозвать инвалидность, если не ходить инвалиду с бессрочной группой инвалидности
Подскажите! Инвалид 3 группы!
Могут ли снять ребенка инвалида с детства с группы инвалидности???
Я инвалид 3 группы, работаю на тяжелом труде, могут ли меня уволить?
Может ли инвалид с детства 3 группы работать вулканизаторщиком в автоцехе?
Инвалид с детства. Сейчас присвоена 1 группа инвалидности. 22 года.
я инвалид детства 2 группы с 1989 года, выучилась на медицинскую сестру, могут ли меня уволить из за инвалидности ?
Могут ли уволить инвалида с 3-ей группой инвалидности с гос. предприятия? В каких случаях.
Как забрать свою зарплату? Была трудоустроена неофициально.
Может ли инвалид 2 группы работать А если узнают на работе, что есть инвалидность.