Темкинъ Temkinn

Как забрать свою зарплату? Была трудоустроена неофициально.

Сергей Блинов

неофициально- это НЕ трудоустроена

какая зарплата ?

Елена Бондарева

да в 90% случаев никак, ну законным способом точно нет

Елена Погорелова

Никак. Учит вас жизнь, учит, а вы всё за старое.

Ri

В отделе кадров, либо лично у нанимателя

Влад Алешин

На честном слове...

Эгесихора Райская

Только путем обращения в суд с целью установления факта трудовых отношений с работодателем. При этом суду нужно предоставить доказательства работы в данной организации. Например, какие-нибудь из этих: документы на бланках организации подписанные Вами; переписка по работе; подписи в зарплатных ведомостях; квитки о начисленной з/п; рабочий пропуск/удостоверение; электронный ключ от рабочего места; если есть охрана (общая в здании где несколько контор, т. к. свои не пойдут в суд из-за боязни потерять работу) , попросить дать свидетельские показания. И т. д. И учтите, что срок исковой давности по таким делам - 3 месяца. Не пропустите.

Айгерим

Неофициально -это значит, что вы там не работали!
А че. идите сразу в Газпром и говорите что вы у них неофициально работали и они вам должны з/п!

Елена

Законно, никак.

Малика Тициан

Надеяться на порядочность работодателя. Но, судя по всему, об этом речь не идет. Значит - никак.