Mechislav Bolf

как забрать свою зарплату у работодателя если я у него был утроен неофициально, но есть свидетели и колеги которые подтв

Александр

Навряд ли что получится. Нет трудового договора - большой риск остаться без зарплаты.
Свидетели мало помогут.. .

разве что только минималку - из расчёта 4 тыс. в месяц.

Иван Думщиков

Только коллективное заявление в ГИТ и прокуратуру. Но желательно хотя бы косвенное подтверждение Вашей работы, копии журналов допуска, любых других документов.

Алексей Аверкин

Удивляюсь, как люди находят такую работу? Ну прохлопали ушами - ищите нормальную работу. Времени и нервов потратите больше. На будущее запомните - работодатель обязан выплачивать зарплату 2 раза в месяц. 2 недели отработали - нет зарплаты - надо задуматься. До того как начать работать - подписывается трудовой договор.