Елена Коптелова

Собака. Родители говорят ты не справишся с немецкой овчаркой. Подскажите как переубедить их.

Олег Гаас

Если вам не исполнилось еще 14 лет, то даже законодательно вам запрещено находиться с крупной собакой на улице без сопровождения взролых.

М;
Мария ;)*

ты реально с ней не справишься

Алексей Громов

Сколько тебе лет? Ты уже сам зарабатываешь на содержание крупной породы?

Людмила Ковалева

Мне подарили первого щенка овчарки на день рождения в 10 лет. Я кормила его (тем, что приготовила мама) , родители давали деньги на покупку витаминов, вместе с родителями покупалась амуниция (поводки, ошейники и пр.) , книги по собаководству тоже покупали родители (те, которые я просила) . Убирала за щенком я (если не была в школе) . Днем со щенком во дворе гуляла тоже я, зимой (темно) утром гулял папа, вечером мы шли вместе. В выходные тоже гуляли вместе На дрессировочную площадку мы ходили вместе с папой, но дрессировкой (ОКД) занималась я. Но - все это было очень давно, много-много лет назад. Тогда и собак вообще было меньше, и были при ДОСААФ специальные школы юного собаковода.. . Теперь же все иначе, и, вырастив не одну овчарку, я могу определенно сказать, что в одиночку ребенку не справиться с правильным выращиванием и воспитанием немецкой овчарки. Все-таки это очень серьезная порода и к ее воспитанию надо подходить очень ответственно, а даже у подростка еще просто нет нужного жизненного опыта. Но опыт придет, и тогда...

Анастасия Короткова

Смотря сколько тебе лет

Перизат

возьми у кого нибудь послушную овчарку погулять, покажи что ты справишся. у меня у самой овчарка пол года ей, пока справляюсь