Алексей Шульгин

почему на газ 3102 не выходит питания с бортового компьютера?

в связи с этим ли при включении зажигания не срабатывает бензоносос и нет искры на свечах?

точнее питание с мозгов. двигатель змз 406

ЭБУ 2 штуки оба работают как раз с ЭМУ питание и не идет

Ирина Вадим

При включении зажигания, стрелки не движутся, значок "чек энджин" не светится, бензонасос не жужжит, стартер не крутит.... тишина, хотя аккумулятор живой. Значит сгорел ЭБУ, или как еще говорят "мозги". У меня водой залило, покатался по лужам, аж вода через капот.... Вечером все работало, а утром ни в какую... разобрали корпус ЭБу, а там.... маленькая черная точка от КЗ. И все. Снимай блок, неси мастеру, если восстановлению не подлежит, покупай новый.