Ольга Баранова

Почему даже в маленьких городах, где люди получше, никому не нужна настоящая дружба???

Мы с мужем жили в мегаполисе, переехали сейчас в маленький городок. В Москве друзья раньше были, но потом стали слишком эгоистичными и ленивыми и перестали общаться лично, только по телефону-интернету.
Тут городок совсем маленький, пешком можно обойти, нет проблем друг до друга дойти совершенно никакой. Вроде бы люди не такие агрессивные, а вполне доброжелательные и общительные, но даже одну подругу-ровесницу не удается найти. Через соц. я написала уже, наверное, 15 девушкам, кот. нормально выглядели на фото, ничего из себя особо не строили, но ни одна даже не удосужилась ответить. Что такое с людьми происходит? Почему такое неуважение и лень ответить, во-первых? Если даже друзья не нужны, что рука отвалится написать? Мне такое очень неприятно. И во-вторых, почему люди настоящую дружбу разучились ценить? Почему им достаточно виртуала или нужны знакомые только чисто для тусовки. Как так может быть, чтобы друзья были не нужны, я не понимаю? А как же ценить друг друга, приходить друг к другу в гости, видеться, искренне общаться, помогать друг другу? Как же без этого? Неужели всем сейчас так хорошо в одиночестве у компьютера и оно не угнетает?

А КАК В ВАШИХ ГОРОДАХ ОБСТОЯТ ДЕЛА С ДРУЗЬЯМИ? ЕСЛИ НЕ ТРУДНО, ТО ПИШИТЕ НАЗВАНИЕ ГОРОДА, ПОЖАЛУЙСТА. Мне интересно, это только проблема Москвы и области или в других городах тоже все так плохо?

Салимов Арыслан

В маленьких городах люди не лучше. Просто чем меньше людей, тем чаще с ними сталкиваешься и вообще все на виду, вот люди и стараются быть приветливее. Но от этого они ближе по духу не становятся. Меня не устраивает формальное общение, поэтому у меня нет лишних контактов. Людей, с которыми мне бы хотелось общаться дружески, я в своем городке не встречала. Калининградская область. У меня, например, не так много энергии, чтобы тратить ее на кого попало. Я в соц. сетях вообще не общаюсь - сообщения не читаю, все равно там один спам. Много всяких пользователей пишет. Не хочу ничего отвечать, особенно если пишут что-то неинтересное вроде "привет, как дела" - это могут быть роботы.

Елена Старостина

Самарская область. Тоже самое у меня. Общаемся только по работе. , а помимо никакого общения. Сколько не пыталась контакт наладить - ничего не получается. Обычная оговорка что дел много. Но я уже и не настаиваю. Мне и по статусу не положено со всеми подряд. Вот и сижу дома. Есть друзья, но они живут не там где я .Вот по телефону общаемся, изредка встречаемся. Почерствели и измельчали люди. То чего-то боятся, то завидуют.

Наталья Воронина

Мегаполис есть сброд тех-же самых колхозников, кто из деревни уехал, абсолютно одинаково как и на селе возле каждого многоэтажного дома в Москве можно любому желающему узнать сколько у кого прыщей на жопе.
Квартирные воры не лазят наобум Лазаря, бабы языкатые наводят.
Друзей везде как грязи, только успевай в стакан им подливать и куревом делиться.

Пассив Andrey

Город Тында. Жила и в мегаполисе. Тебя интересует тема дружбы или же просто зацепило что ответа не дождалась? не в городе дело, а в человеке. Да, согласна деньги и окружение имеет влияние, но есть люди крепкие и их не это ломает.

Валерий Кан

Да какая вообще разница, маленький большой город, все люди такие, привыкай к этому

Виктория Бирюкова

Потому что настоящая дружба-это работа над отношениями. Никому не хочется напрягать. Довольствуйтесь новыми знакомствами, общению, первыми начинайте и найдете много товарищей.