Соколова Юля

Помогите, пожалуйста, написать программу, которая определяет, попадает ли точка с заданными координатами в область

Помогите, пожалуйста, написать
программу, которая определяет, попадает ли точка с заданными координатами в
область, закрашенную на рисунке серым цветом. Результат работы программы
вывести в виде текстового сообщения.

В Microsoft Visual Studio C#

J*
Julia ******

Напишите решение, а уж закодировать помогу.
- для y>0 точка попадает в прямоугольник, но не в окружность
- для y<0&x<0 точка попадает в прямоугольник и в окружность

Дмитрий Ртищев

Про входимость границы области ничего не сказано.
y < 0 && y > -b && x<0 && (x*x + y*y < R*R) || x < a && y < b && y > 0 && (x*x + y*y > R*R),
если граница области не считается.