Настя Станиславская

Как проверить наушники на работоспособность, если их некуда воткнуть?

Есть мультиметр, но что-то не соображу как его применить. Наушники советские раритетные, разъём у них как вилка на 220 и наверняка моно.

Елена Попова

ну если вилка как как сетевая, то это однозначно моно, в таких слушали эфир древние радиолюбители, и у них металлические мембраны в качестве излучателей, , такой звук тебе врядли понравится, и еще они сильно сдавливали уши до боли за пару часов, вообщем сдай их в музей

Anar Ismailov

Подключить вилку к пальчиковой батарейке. В момент включения (и выключения) в наушниках будут щелчки. Эти наушники марки ТОН-1(или 2). Не могу даже представить где они могут пригодиться в настоящее время.

Наталья Пашко

Ставь на Омы, и прозвони, чего гадать коль есть прибор?

Н*
Настя **

Надень и проверь омметром...

Georg

Ни как

Ириша Аникеева

, батарейкой любой --цык цык

Кратковременно ("тычком") воткни в розетку. Если наушники высокоомные, то есть шанс что сгореть не успеют.

Вовчик Хакер

По паспорту сопротивление головных телефонов ТОН-2 = 1,6 кОм
http://www.sinava.ru/TON2M.php

Тоня Ерёменко

То только батарейкой

Сергей Бородкин

Моно-наушники, высокоомные.
Во-первых не подойдут по сопротивлению,
во-вторых - звучат так, словно ковшик на голову надели.

Этот раритет в музей