Игорь Гапоненко

Ребят, а как узнать какая это зависимость прямая или обратная. Например - Площадь квадрата от его сторон, какая? и почему

Светик=) Коякова

Площадь квадрата = произведению его сторон, т. е. S=a*a. Чем больше сторона квадрата, тем больше площадь - это прямая зависимость.
Возьмем, к примеру, скорсть V=S/t

Прямая зависимость: чем больше расстояние, тем больше скорость (при постоянном времени! )

Обратная зависимость: чем больше время, тем меньше скорость (при постоянном расстоянии!)