Максим Каширин

Как определить зависимость прямая это или обратная. Например Площадь квадрата от его стороны, как определить? напишите

Cf
Cfif

a=b, если увеличить а, то и b увеличится, если уменьшить а, то и b уменьшится ( прямая зависимость, a и b изменяются в одинаковом направлении) a=1/b если а увеличить, то б наоборот уменьшится. и наоборот: при уменьшении а, b увеличивается ( обратная зависимость, ну тут все ясно)

Алексей Анашкин

Больше А – больше Б. Прямая зависимость.
Больше А – меньше Б. Обратная зависимость.