Дм
Дмитрий

Творчество Макаревича- старательное копирование и подражание ранним "Битлз"?

Николай Биркин

Пугачева вообще проект против АББЫ.
Смотрите, вы тоже поймете.

Зинаида Новикова

Без понятия, но то и другое кал.

Рамиль

Да хватит уже, ты даже Макаревичу не подражаешь...

Den

Там работала целая Машина Времени, а не один Макаревич.

Андрей Гитерман

Макаревич как-то говорил, что на творчество "Машины времени " "Битлз" оказали огромное влияние. Собственно, на всё наше поколение повлияли Битлз, Криденс, Пинк Флойд, Джимми Хендрикс и многие другие. Первые, студенческие выступления Машины Времени, действительно, отдают дань Битлз, но поверьте, тогда ВСЕ так играли, просто потому, что не знали, как играть иначе, а потом Макаревич пошёл совсем другим путём, путём свойственным только русским и России - авторский рок, так бы я назвал это направление. Макаревич совершенно самостоятельный автор - музыкант, поэт, композитор имеющий очень мало общего с монстрами времён хиппи и сексуальной революции. Он из них вырос, как мальчик вырастает из коротких штанишек. Подражание Битлз это "Секрет" - удачное коммерческое (и очень талантливое! ) предприятие, возникшее в нужное время и в нужном месте, точно так же, в нужное время исчезнувшее.
P.S. А вообще-то достаточно послушать ранних битлов, чтобы понять, что Машина времени это нечто совсем другое. Подозреваю, что Вы не слушали, просто повторили чьё-то мнение.