Юлия

Если покупаешь что-то у обычного человека на авито можно договор заключить чтобы регулировался ЗОЗПП без печатей

например б/у ноутбук

просто напечатать и подписи например
ну чтобы в суде имело силу

договор тупо напечатать на компе и потом подписи с Ф. И. О.

Наталья Луканина

нет, ЗоЗПП не регулирует гражданские отношения между физическими лицами. обычный договор, коих море в интернете.

Наталья Воронина

Если покупаешь что-то у обычного человека на авито можно договор заключить без печатей?

Да, можно. Это будет самый обычный договор купли-продажи.

Если покупаешь что-то у обычного человека можно договор заключить чтобы регулировался ЗОЗПП?

Только в одном случае, если этот обычный человек - индивидуальный предприниматель, и продажа товара для него это та самая предпринимательская деятельность ради которой он стал ИП.

В других случаях договор между двумя гражданами не будет регулироваться ЗоПП.