Ирина Родкина

Как правельно заключить договор?

Нас двое участвует в одном бизнесе. У меня И. П. , а у компаньена ООО. Хотим заключить договор на аренду не жилого помещения. Компаньен просит, чтобы его тоже в писали в договор аренды между мной и арендодателем? Вопрос таков! Грамотно ли это будет с нашей стороны и должен ли он вносить свои данные об ООО в договор?

Григорий Шумилкин

Если согласен арендодатель, то это будет договор с множественностью арендаторов.
Одновременно в этом договоре было бы неплохо предусмотреть порядок пользования помещением.
Предлагаемые пользователем "Фрося" варианты Ваших действий не основаны на законе, я, например, буду искренне расстроен, если Вы попретесь с компаньоном к нотариусу для заключения бессмысленного "договора о правах, обязанностях и ответственности каждого (санкциях за нарушение договора) , о порядке пользования каждым из вас арендуемым помещением".
И уж тем более не может быть никакого "трехстороннего договора аренды".
Одним словом - посетите очно адвоката или юриста в своем городе и получите у него очную консультацию.

Алена

это гемор для собственника. Он вряд ли согласиться.

Сергей Демьянов

Вам с компаньоном прежде всего надо заключить нотариальный договор о правах, обязанностях и ответственности каждого (санкциях за нарушение договора) , о порядке пользования каждым из вас арендуемым помещением, и только после этого заключать трёхсторонний договор аренды. Иначе ты можешь попасться, как кур во щи.