Екатерина

каков процент того что можно хорошо заработать открыв кофейню или закусочную в центре Москвы?

Александр

если нет знакомых во власти то незаработаешь ни чего.

Иван

Процент высокий, но и вопрос "входного билета" высок. В центре Москвы аренда площадей пригодных под общепит составляет от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Прибавляйте еще миллиона 2-3 рублей (минимум) в ремонт и дизайнерское оформление. Фонд заработной платы (минимум на 8 месяцев) + рекламная политика+ брендирование торговой марки+составление эксклюзивного меню+аренду минимум на полгода.
Бизнес и правда очень хороший и имеет перспективы для расширения. Осилите?