Людмила Макеева

хочу открыть свое такси в Москве

будет прибыль? например я куплю 3 машины подержанных каждую за 300 т р +100тр на мелкие расходы и того 1000000 как быстро я могу окупится ?

Александртатьян

Самый большой головняк - водители, убивают машины влет, уганяют, разбирают и т. д. Даже если работаете на фирму, но там еще издержки на диспетчеров (+накладные расходы)

Ру
Руслан

Насчет окупиться не знаю. Пробок много. Надо эффективное использование предложить! И не забывать - ночью пассажиров больше!

Lemand

Будет трудно соперничать в Москве уже занятыми в этой нише конкурентами.

Шариков

Считайте сами, к примеру за месяц:
кол-во поездок * стоимость поездки = доход
Расход:
1) % с дохода водителям такси в качестве вознаграждаения (зарплаты)
2) если официально, то с этой суммы посчитайте еще % взносов во внебюджетные фонды
3) бензин (норма расхода на километраж пробега)
4) страховка автомобилей
5) штрафы ГИБДД - без них никак
6) если будете брать кредит на покупку машин, то сумма долга и проценты по кредиту.
7) ремонт автомашин, запчасти - особенно если машина не новая, он наверняка со временем потребуется
😎 услуги по техосмотру (он проводится сейчас? )
9) пошлины за регистрация купленных автомобилей при постановке на учет- если она есть
10) транспортный налог
11) ну и еще заложить некоторую сумму на прочие расходы.
далее:
Доход - Расход. = Прибыль.
Прибыль - налог за ведение предпринимательской деятельности = Чистая прибыль
Допустим, чистая прибыль составит 50 000
Тогда Вложения / Чистая прибыль = количество месяцев для оправдания затрат: 1000000 / 50000 = 20 месяцев. - это чтобы окупить затраты.

Дм
Дмитрий

открой полеты на марс--------------и у тебя будет гораздо больше шансов на успех